LSN Messenger
Кемерово, 08.11.2023, 08:13

Можно ли снять арест на карту, что делать? Если договор не заключался и не оплачивалась квитанция

Вопрос №20884212 из г. Кемерово
опубликован 08.11.2023, 08:13
Можно ли снять арест на карту, что делать? Если договор не заключался и не оплачивалась квитанция
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест снимает суд

08.11.2023, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не понятно. Арест на карте в связи с чем?

08.11.2023, 08:14

В связи с задолженностью на мусор, но договор не подписывался и квитанции не оплачивались

08.11.2023, 08:15

Здравствуйте. Если арест на счетах, значит был вынесен судебный приказ, о котором Вы могли не знать (выносится без вызова сторон). Поэтому, необходимо отменять именно судебный приказ, для чего направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.ст. 129, 112 ГПК РФ). Определение суда об отмене судебного приказа послужит основанием для прекращения исполнительного производства и отмены мер принудительного исполнения (ареста счетов в т.ч.).

08.11.2023, 08:19

Подскажите, на какие статьи УК РФ,можно сослаться?, если договор с компанией не был подписан и квитанции не оплачивались

08.11.2023, 08:22

Здесь не УК, а ГПК РФ. Статьи Вам указаны выше: 129 ГПК РФ (возражения относительно исполнения приказа); 112 ГПК РФ (для ходатайства о восстановления срока на подачу возражений). Для отмены приказа достаточно указать о своем несогласии с таковым, других доводов не нужно, сам приказ тоже не обязательно иметь "на руках". Обосновывать надо ходатайство о пропуске срока.

На официальном сайте ФССП, в разделе узнай о своих долгах, посмотрите, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Там будет указано, какой именно суд выносил судебный приказ и когда. На этот приказ и нужно будет подавать возражения в суд.

08.11.2023, 08:27