Пожалуйста куда подавать кассационную жалобу на определение районного суда по гражданскому делу? Спасибо!
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 377 ГПК РФ, кассационная жалоба подается на апелляционные и иные определения районных судов..., принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции - в кассационный суд общей юрисдикции. Соответственно, если у Вас ранее жалобу районный суд рассматривал в качестве суда апелляционной инстанции на решение мирового судьи, а Вы из Челябинской области, то обращаться с кассационной жалобой следует в 7-й кассационный суд общей юрисдикции (расположен в г. Челябинск). При этом, кассационные жалобы подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Здравствуйте, Любовь.
Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции вашего округа
Здравствуйте, Любовь!
Нужно подавать частную, а не кассационную жалобу в Челябинский областной суд.
Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции. А вот в какую кассацию, нужно знать наименование судов первой и апелляционной инстанций.