Мой муж является собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире.
Мой муж является собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире. С другими собственниками не уживается и хочет продать свою часть и уехать. Покупать они не хотят (ждут пока сам съедет с криком-ужас!) Вопрос такой: можно ли продать эту 1/3 часть кому нибудь кроме этих собственников. Уточню доля является не в натуре а в идеальной форме... Как быть в такой ситуации?
Продавайте с учетом условий ст. 250 ГК РФ
необходимо через нотариуса предложить каждому сособственнику выкупить его долю, указать срок для ответа, если ответа не будет, он вправе продать свою долю любому лицу
продается не реальная доля, а доля в цифровом обозначении