Объясните мне, пожалуйста, почему мне моя страховая компания отказала в выплате, у меня была страховка на момент ДТП.
Каршеринг будет нести ответственность в этом случае. А страховая вам отказала, поскольку речь идет о страховании отвветственности, а не машины, если речь об ОСАГО.
Добрый день. Страховая отказала законно, так как у виновника нет ОСАГО. А вот каршеринг, как владелец обязан отвечать, то есть именно к нему идти с иском в суд. уже давно, при отсутствии ОСАГО вред взыскивают не с виновника, а с собственника.
Здравствуйте. Всё очень просто. Ваш полис ОСАГО не имеет никакого значения, если у виновника нет полиса ОСАГО. Ваша страховая компания не выплачивает Вам ущерб, она ПРЕДСТАВЛЯЕТ интересы страховой компании виновника. Выплатив Вам сумму ущерба, она получает выплаченную сумму со страховой компании виновника. А раз компании виновника нет, то и Ваша страховая компания не имеет обязательств по выплате. Придётся заказывать экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд к виновнику, и к собственнику автомобиля.