Был выкидыш на 18 неделе 11 сентября, пособия по беременности приходили в октябре и ноябре. Кто должен за это отвечать?
Все верно, у Вас изменились обстоятельства, и отпали основания для получения выплат. Нужно вернуть самой. Если информация всплывет извне, можно получить уголовную статью. Незнание закона не освобождает от ответственности.
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Что немаловажно "...а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат".
ВЫ, та кто незаконно их получал. Все пособия, обязаны вернуть с даты выкидыша ребёнка.