В доме есть сквозной подъезд, собственники подъезда его сами закрыли, не спросила всех остальных собственников.

В доме есть сквозной подъезд, собственники подъезда его сами закрыли, не спросила всех остальных собственников. Подскажите какой закон имеет право самим собственникам подъезда закрывать его?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Если не было проведено общее собрание собственников и нет решения более 50 % голосов о закрытии, то данные действия являются незаконными (ст. 44 ЖК РФ).

Вам стоит в ГЖИ подать обращение с просьбой провести проверку законности.

С Уважением!