Вчера не пошли в школу утром, ребёнок сказал что кружится голова я не отпустила в школу
Добрый день! Уважительными причинами пропусков несовершеннолетними занятий в образовательных организациях признаются обстоятельства, объективно препятствующие посещению несовершеннолетними учебных занятий в образовательных организациях: состояние здоровья (при наличии подтверждающего документа из медицинской организации)...
Такими подтверждающими документами соответственно могут являться справки или медицинские заключения выданные в порядке предусмотренном положениями Приказа Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972 н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».
Школа не только имеет право, но и обязана знать по какой причине обучающийся пропускает занятия, это обязанность возложена Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на образовательные организации, как на субъекта профилактики возложены обязанности п. 2 ст. 14
Данную консультацию нужно готовить, а изучение документов платная услуга.