И смогу ли я быть вместе с сыном в мед комиссии когда сделаем ген доверенность?

У меня 3 г назад умер муж. Я не готова терять сына. Ему 17, через год призыв в армию (У меня было срочное кесарего, при родах его еле спасли в реанимации, гипоксия гидроцефалия. С учета по возрасту у невролога снимали, но желудочки до сих. пор увеличены. Говорили копить все выписки, что я и сделала. Но этого мало. Ведь нужен диагноз в настоящем. У него случаются обмороки, один из таких случился когда перед школой я завела речь об армии, о и он так и упал столбиком с зубной щеткой в руке головой на кровать. У него случаются панические атаки от подобных разговоров. В 10 лет занимался самокатом трюковым, повреждены связки крестообразные в обеих коленях, кисты бейкера, мрт прилагаю. Давление высокое, но чтоб подтвердили постоянную гипертонию нужно наверно наблюдение в больнице. Также при родах пострадала шея. Не щнаю стоит ли делать мрт спины, на спину жалуется сильно, даже в автобусе не может проехать больше чем полчаса неивный и говорит что спина сильно болит. На снимках рентген видны грыжи шморля. На первоначальной постановке хирург заметил какая у него кривая спина и плоскостопие, но рентген не показал серьезную степень плоскостопия и сколиоза, а лишь слабую. Сейчас обследуемся у невролога еще раз. Мрт головы, энцефалограмму и доплерографию будем делать. А у ортопеда попрошу Мрт спины. Что из этого рабочее? Какие обследования правда следует акцентировать к 18 летию. Был акцент на связках, но расписание болезней "шайгу" меняет не в пользу людей. Прошу откликнуться неравнодушных и добрых людей, пацифистов в душе. Хочу чтоб было все по закону, никакие болячки не выдумываю, но боюсь что наоборот у сына болячек много но как их донести до мед комиссии не ясно. Подскажите, умоляю! И смогу ли я быть вместе с сыном в мед комиссии когда сделаем ген доверенность? КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ДАДУТ-ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС🙏 Прикрепляю файлы обследований уже сделанных. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемые подписчики призывного возраста и их родители!

Как видите, автором вопроса представлен достаточно внушительный перечень болезней, последствий травм и деформации стопы.

К сожалению, формат данного сайта не позволяет дать подробные, исчерпывающие рекомендации по обследованию и сбору доказательств непризывных болезней, это можно сделать только при личном обращении, предоставив для изучения фото меддокументов.

Поэтому в данном ответ я ограничусь лишь перечнем статей Расписания болезней, которые предположительно будут применены врачами военкомата при постановке категории годности.

Итак, последствия ПП ЦНС - перинатального поражения центральной нервной системы - это статья 25 Расписания болезней, по которой чаще всего ставят только категорию Б-4.

Обмороки, или так называемые синкопальные состояния, могут возникать по причине Вегететативно-сосудистой дистонии. И это уже статья 24 Расписания болезней. Следует иметь в виду, что обмороки могут случать по причине патологии сердца, что потребует консультации кардиолога.

Повреждение коленного сустава будет оцениваться по статье 65 Расписания болезней, потребуется подробная запись травматолога-ортопеда. И там могут быть реальные шансы на категорию В.

Судя по присланным фото, имеется комбинированное плоскостопие 1 степени, и это категория Б по статье 68 Расписания болезней.

Вот, пожалуй, пока все. Панические атаки я не упоминаю, поскольку это компетенция психиатра, и это крайний случай.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.