Москва, 08.11.2023, 12:14

Что делать дальше если судья в иске коллекторов в отношении меня отказал, но этот долг так и "висит" в БКИ

Вопрос №20884990 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 12:14
Что делать дальше если судья в иске коллекторов в отношении меня отказал, но этот долг так и "висит" в БКИ, набегают проценты дальше, как убрать его из кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Направить в адрес БКИ заявление о внесении изменений, приложив решение суда.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2023, 06:41
Оценка автора вопроса:

В БКИ надо обращаться

08.11.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Необходимо направить в бки заявления

08.11.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Если отказали по срокам давности, то он там так и будет висеть, потому что долг существует. Применение сроков давности только лишило их возможности взыскания долга в судебном порядке.

08.11.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да по срокам давности, значит ничего нельзя сделать в таком случае?

08.11.2023, 12:44

Да, все так. В БКИ он останется висеть как непогашенный.

08.11.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

К сожалению, в БКИ значатся все Ваши кредиты и займы - и активные, и закрытые. Их сумма, дата выдачи и срок погашения, остаток задолженности, наличие или отсутствие просроченных платежей.

Вы не можете удалить эту информацию из кредитной истории или изменить ее.

Чтобы понять почему набегают проценты необходимо смотреть решение суда.

08.11.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Его не убрать из кредитной истории лишь на том основании, что кредитору отказано по сроку исковой давности. Нужно довариваться с кредитором, направлять ему предложение

08.11.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Для ответа на вашш вопрос нужно ознакомиться с решение суда, что именно там написано. Там написано, что договор займа подлежит расторжению?

08.11.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет, только отказ в исковых требованиях о взыскании задолженности

08.11.2023, 13:43