LSN Messenger

Была дана расписка в счет будущих алиментов, просто от руки без нотариуса в июле месяце этого года

Вопрос №20885299 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2023, 13:40
Вот у меня такой вопрос, Была дана расписка в счет будущих алиментов, просто от руки без нотариуса в июле месяце этого года, а заявление в суд на алименты от 23 августа, пристав сняла у должника арест счетов посчитав эту расписку, это норма или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда уже люди научатся грамотно вопросы задавать? О чем расписка, содержание и пр.? Ей Богу, как в первом классе!

08.11.2023, 13:46

Значит вы разучились читать, вуше в тексте указана что расписка в счет будущих алиментов

08.11.2023, 15:33

А что написано в расписке?

08.11.2023, 13:46

Здравствуйте. Если вами написано, что вы получили алименты и эта расписка перекрывает период задолженности - правомерно.

Если там написано, что вам обещают в дальнейшем выплатить - неправомерно

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

08.11.2023, 14:19

Что за расписка, о чём она?

08.11.2023, 15:34

Расписка о взятии средств наличными в счет будущих алиментов, она составлена в июле месяце, а в августе только приняли заявление на алименты, так вот накопился долг у алиментчика, и он ее предоставил приставам, и пристав эту сумму посчитала и вычла с основного долга, правомерно ли это?

08.11.2023, 15:37

Да, это правомерно, если в расписке указано, что деньги в счёт алиментов.

08.11.2023, 15:40

А роль играет что расписка составлена в одном месяце, а алименты назначены другой датой, т.емесяцем позже

08.11.2023, 16:32