Может ли второй собственник, продать свою половину, если одна вторая будет принадлежать моему ребёнку?

Моей маме по наследству досталась половина квартиры, она хочет написать дарственную на моего ребёнка. Может ли второй собственник, продать свою половину, если одна вторая будет принадлежать моему ребёнку?
Лучший ответ

Добрый день.

Может, но для этого нужно получить отказ от преимущественного права покупки несовершеннолетнего от органов опеки.

Может продать.

Но у вас есть право преимущественного выкупа.

С вашего согласия