У меня есть ребенок (3 года) с её матерью мы не расписаны, 8.11.2023 решили расстаться.
Как можно оформить алименты? У меня есть ребенок (3 года) с её матерью мы не расписаны, 8.11.2023 решили расстаться. Ребенок остаётся с ней (видеться с ребенком мать не запрещает). Теперь стал вопрос по алиментам. Какие вообще бывают варианты, хотел бы получить консультацию. Заранее благодарен
Лучший ответ
Лучший варант, раз нет спора, но хочет одна из сторон официальной бумаги - составить соглашение по алиментам (указав сколько, когда, каким образом) и заверить его у нотариуса.
СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Вариантов несколько. Либо добровольно договариваетесь либо через суд. В судебном порядке либо твердая денежная сумма или 25% от доходов.
Добрый день.
Сегодня 8.11.2023 года.
Еще рано говорить об алиментах.
Но варианта два: соглашение и суд.