Иркутск, 08.11.2023, 15:04

В жалобе указывать причины почему забыли востановить сроки или как?

Вопрос №20885566 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2023, 15:04
Написали заявление на отмену судебного приказа но забыли написать заявление о востонавление процессуальных процессуальных сроков. Получили судебное определение. Теперь нужно писать частную жалобу. В жалобе указывать причины почему забыли востановить сроки или как? В период получения приказа по почте находились в другом городе да и еще в лечебных заведениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла писать жалобу в вашей ситуации. Нужно подавать новое заявление с ходатайством о восстановления срока подачи возражения.

08.11.2023, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Зачем частную жалобу.? Не нужна она тут.

08.11.2023, 15:08

Здравствуйте, подайте новое заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока

08.11.2023, 15:08

Игорь, подайте заново возражения в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

08.11.2023, 15:18

Так это и есть частная жалоба (аппеляция) ст.331 ГПК.

08.11.2023, 15:38

Нет

08.11.2023, 16:36

Подайте новые заявления с ходатайства вас восстановлению срока, Укажите причины пропуска и приобщите доказывающие документы

08.11.2023, 15:36

Вы представляли в суд доказательства нахождения на лечении и нахождения в другом городе? Когда вынесен судебный приказ?

08.11.2023, 16:01