Моги ли я взыскать с него ипотечные расходы на ребёнка?
Возможно ли с бывшего мужа взыскать половину расходом на детскую часть по ипотеке, если когда мы были женаты, взяли двухкомнатную квартиру в ипотеку и маткапитал. . При разводе он свою долю отписал ребёнку. я продала 2 комнатную квартиру и купила 3 комнатную. Моги ли я взыскать с него ипотечные расходы на ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день.
Не можете.
Он не обязан оплачивать расширение жилплощади.
Конечно же не сможете.
Нет конечно, т.к. маткапитал вам Государство выделило и с его учётом ваш бывший отписал долю свою ребёнку.
Алименты можете взыскать и только.
А алименты в размере МРОТ могу потребовать 13890 если он официально трудоустоен. С зарплатой 40000. Его жена тоже на него подала алименты и теперь я буду получать не 25 процентов на ребенка, а 15. Могу иск подать чтобы потребовать МРОТ.