Другая сторона требует взыскать расходы на услуги представителя, основываясь на мнимом договоре - что делать?
Другая сторона подала ходатайство о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя. Основание - договор оказания юридических услуг с собственным учредителем.
Считаю данную сделку мнимой. Есть ряд обстоятельств, подтверждающих это.
Нужно ли отдельным иском заявлять о мнимости сделки и признании ее недействительной или можно потребовать признать договор оказания юридических услуг мнимым в возражениях на ходатайство?
Возможно, нужно действовать как-то иначе?
Во-первых, сумма должна быть необоснованной, неразумной...
Во-вторых, нужно требовать перевода денег.. электронно, по карте... по счету...
в общем безналично...
Здравствуйте!
Лучше просто в возражениях. Признать сделку недействительной сможете и потом, если что
Мнимая сделка не порождает правовых последствий. Чем вы докажете мнимость? Думаю, что шансов нет. Просите суд уменьшить сумму судебных расходов.
Спасибо за ответ, но вопрос был именно в том, как поступать, если считаю сделку мнимой, требовать ли в возражениях признать сделку мнимой, или просто достаточно в возражениях указать на все обстоятельства ее мнимости и на этом основании потребовать отказать во взыскании судебных расходов