Может ли учитель - дефектолог по специальности работать логопедом в школе имея курсы логопедии
Лучший ответ
В едином квалификационном справочнике сказано, что работать логопедом может человек с высшим дефектологическим образованием
существуют требования к педагогическим работникам - к ним во многих организациях относят логопедов. По закону, работать педагогом может человек с образованием по любому профилю (если оно непрофильное — после прохождения переподготовки по педагогике). То есть вы можете выучиться на педагога-логопеда и работать с детьми дошкольного и/или школьного возраста.