Пользователь 9111.ru
Чита, 08.11.2023, 16:04

Прекратили общение из-за того, что он начал говорить, что ему на самом деле за 30 лет и он советовал мне прекратить с ним общение.

Вопрос №20885753 из г. Чита
опубликован 08.11.2023, 16:04
Общалась с парнем, ему больше 18 лет, мне 17. Я по глупости отправила ему интимные фотографии, мы прекратили общение в сентябре, он уверял, что сливать фотографии не будет, я очистила переписку в мессенджере Telegram для обоих участников чата. Прекратили общение из-за того, что он начал говорить, что ему на самом деле за 30 лет и он советовал мне прекратить с ним общение. Фотографии отправляла с таймером на 5-7 секунд, то есть по истечении этого времени они удалялись. Написал этот человек сегодня, сказал: я восстановил те фото (он работает в IT-отрасли), и если ты не созвонишься со мной в 1:00,то я сливаю твои фото, у меня есть данные твоих близких. Маме говорить боюсь, но и совершать свою ошибку снова не хочу. Что делать в моём случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую рассказать о случившемся маме в доверительной беседе. Денег платить не нужно т.к. будут и дальше вымогать.

08.11.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, рассказывать очень страшно, боюсь за её здоровье. Деньги он и не просил платить, просит только исполнить его просьбу в виде созвона в обнаженном виде сегодня в 1:00,сейчас у меня 22:11 и я в полнейшей растерянности

08.11.2023, 16:11

На связь не выходить. С мамой советую все-таки поговорить

08.11.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Сказал, что если сольюсь, то не миновать беды

08.11.2023, 16:21

Заблокируйте его и спите спокойно

08.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Очень тяжело спокойно спать, когда приходить осознание того, что отношения, которые я восстановила с любимым человеком, могут рухнуть

08.11.2023, 16:28

И для этого Вы хотите предстать голой перед шантажистом? Занесите его в ЧС.

08.11.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Боюсь слива, время поджимает. Если я занесу его в черный список, то как его будет искать полиция (повторюсь, если кому-то это нужно будет)

08.11.2023, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию.

08.11.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, отвечает: это провал, меня невозможно найти. Хотя мы с ним в одном городе

08.11.2023, 16:08

Здравствуйте. Забудьте и все.

08.11.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Напишите ему, что обратитесь с заявлением в полицию.

08.11.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, отвечает: не мечтай, меня невозможно найти

08.11.2023, 16:07

У полиции имеются ресурсы для установления его личности.

08.11.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Боюсь, что раз он смог вытащить удаленные фото с серверов, то нет шансов

08.11.2023, 16:09

Вы уверены, что он что'-то восстановил или это только его слова для развода.

08.11.2023, 16:17

Уверена, он айтишник, работает в престижной компании. В случае, если я созвонюсь с ним в 1:00 (у меня 22:20,я в панике) в обнаженном виде, то он при мне всё удалит

08.11.2023, 16:20

Ничего он не будет делать. ЭТо шантажист. Не нужно на это вестись.

08.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Блефует. Отдел "К" найдет его из-под земли. Он играет с вами, как с простушкой.

08.11.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Ха, это ему так кажется. Наивный.

08.11.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Зара, не принимайте за чистую монету все его слова.

08.11.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Напишите, что заявление в полицию уже подготовлено, предупредите его об уголовной ответственности. Ничего не бойтесь. Он блефует.

08.11.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Сегодня сказал, что если мы созвонимся в 1:00,то он ничего не сольет и уйдет из моей жизни. (естественно, я должна быть в голом виде). у меня уже 22:11,я в панике. Найти его наверное сложно будет, он работает в престижной айти компании

08.11.2023, 16:14

Зара, Вы наивная молодая девушка. Никаких 1 час ночи и проч, в голом виде и т.д. Шлите его лесом. Еще раз предупредите, что заявление в полицию уже написано. Найдут его. И быстрее, чем Вы думаете.

08.11.2023, 16:16

Боюсь, что у полиции более важных дел хватает, моих ситуаций у них море в отделе. Мне кажется, что посмеются и отправят домой

08.11.2023, 16:23

Обращение вы можете подать через сайт СК РФ.

08.11.2023, 16:24

Скажите пожалуйста, а я могу подать заявление самостоятельно, без мамы? Для дальнейшего разбирательства (если это кому-то надо будет, в чем я очень сомневаюсь) мама будет нужна?

08.11.2023, 16:26

Да, можете.

08.11.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

А мама для дальнейших разбирательств будет нужна?

08.11.2023, 16:33

Никто не будет смеяться, если ВЫ официально напишите заявление в полицию.

08.11.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

Исходя из опыта других девочек, то такими делами не хотят заниматься. Может быть, мой возраст как-то поможет мне

08.11.2023, 16:27

Что за бред вы пишите, он вас разводит как лохушку

08.11.2023, 16:18

Прекратите общение, занестие его в ЧС.

08.11.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию по факту вымогательства, ему грозит наказание по ст.163 ук рф.

08.11.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Напомните ему об уголовной ответственности. И о том, что вы - несовершеннолетняя. Скажите, что обратитесь в прокуратуру и в СК РФ. И тогда он потеряет работу и получит судимость.

08.11.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ! Ни в коем случае.

08.11.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:

Напишите ему, что если будет шантажировать и заниматься вымогательством-обратитесь в полицию.

08.11.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, сказал даже не пытаться, его нереально найти. Он айтишник, но я точно знаю, что мы в одном городе и даже престижную компанию, в которой он работает. Говорит, что если мы созвонимся в 1:00 (у меня 22:18), я должна быть естественно обнаженной, то всё будет хорошо и он ничего не сольет

08.11.2023, 16:19

Прекратите общение, занестие его в ЧС.

08.11.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Боюсь, что у него есть данные моих родственников и друзей, айтишник из него действительно хороший. Уверил, что если я снова покажусь перед ним в голом виде, то ничего не будет

08.11.2023, 16:37

Да и у него власти больше, чем у меня. Я в сравнении с ним мелкая сошка

08.11.2023, 16:39

Здравствуйте пишите в полицию это шантаж

08.11.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, смогу ли я сама написать заявление без мамы? С ней в дальнейшем свяжутся, или это можно как-то без нее решить?

08.11.2023, 16:28

Можете написать

08.11.2023, 16:34

А без нее дальнейшие разбирательства невозможны?

08.11.2023, 16:38

Вам 18 когда будет?

08.11.2023, 16:39

В сентябре 2024

08.11.2023, 16:40

Можно начать если дело затянется то как раз до 18 лет

08.11.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но немножко не поняла. То есть мама будет всё-таки для разбирательств нужна?

08.11.2023, 16:52

Самым правильным будет подать заявление о преступлении вместе с Вашими письменными объяснениями по поводу произошедшего в ближайший отдел полиции

08.11.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а для дальнейших разбирательств мама нужна будет?

08.11.2023, 16:45

Да

08.11.2023, 16:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Зара!

Вы нарвались на обыкновенного вымогателя и мошенника. Обратитесь в полицию!

Спасибо.

08.11.2023, 16:47
Оценка автора вопроса: