Зачтётся ли в суде как нарушением и то что влезаем личную жизнь
Живём в комунальной квартире, в собственности две комнаты. Соседка без письменного согласия сдаёт комнату. Мы молчали пока соседи не доставляли неудобства. В собственной комнате установлена не скрытая камера от провайдера, которая направлена на личную межкомнатную дверь, которая открывается в коридор. При входе и выходе в коридор, камера снимает движение по коридору и записывает громкие звуки (оры и скандалы соседей). Законна ли такая съёмка? Зачтётся ли в суде как нарушением и то что влезаем личную жизнь (если показать участковому и в дальнейшем в суде, как доказательство неадекватного поведения соседей) или мы нарушаем?
Лучший ответ
Поскольку камера установлена внутри вашего жилого помещения, никакого нарушения нет.
Законна, нет нарушения, т.к. вы снимаете свою собственность.