Оренбург, 08.11.2023, 16:57

Во время процедуры банкротства продали авто 5 штук. Их продали но не переоформили, налог пришёл нам, кто должен платить налог

Вопрос №20885940 из г. Оренбург
опубликован 08.11.2023, 16:57
Во время процедуры банкротства продали авто 5 штук. Их продали но не переоформили, налог пришёл нам, кто должен платить налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

10.11.2023, 15:50

Добрый день! Если Ваши полномочия не прекращены, то Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации ТС (п. 2 ч. 1 статьи 18 ФЗ от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

08.11.2023, 17:13

А могут они оформить задним числом

08.11.2023, 17:16

Нет. В ГИБДД такое сделать не получится

08.11.2023, 17:18

А как можно это сделать их продали в 2021 году

08.11.2023, 17:19

А кто должен предоставить информацию о продаже в налоговый орган, если все документы были у финансового управляющего

08.11.2023, 17:33

И кто всё это должен контролировать

08.11.2023, 17:35

А если он этого не сделал, и какой срок постановки на учёт т. с

08.11.2023, 18:13

Покупатель должен был их поставить на учет в органах ГИБДД

08.11.2023, 18:05

Если перерегистрации ТС не было, то, следовательно и налоговые обязательства остаются у текущего собственника.

08.11.2023, 18:07

На ком числились авто тот и должен платить налог.

08.11.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

А кто это должен был сделать, подать все документы, и всё остальное

08.11.2023, 17:37

Тот кто покупает

08.11.2023, 18:06

Какой срок постановки на учёт транспортного средства

08.11.2023, 18:17