Но регулярно получает квитанцию с долгом за вывоз тко, хотя никакого договора на на это нет, да и мусора, в принципе, тоже нет.

Ситуация у знакомого: человек прописан и проживает в городской квартире, регулярно платит по квитанции за вывоз мусора и т.д. Также имеет дом в дерене, где никто не прописан и не проживает. Но регулярно получает квитанцию с долгом за вывоз тко, хотя никакого договора на на это нет, да и мусора, в принципе, тоже нет. На днях по почте получил "филькину грамоту", а документ без печати и подписи по-другому не назвать, от компании, занимающейся вывозом тко, с угрозами обратиться в суд. Как быть в такой ситуации? Каковы шансы закончить этот беспредел, ведь человек не может одновременно быть в нескольких местах и мусорить там. Спасибо.
Лучший ответ

Вывозом мусора занимается региональный оператор. Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников.

По факту регистрации на территории данного оператора подразумевается, что вы пользуетесь услугами по накоплению мусора, являющимся неотъемлемой составляющей жизнедеятельности человека. В договоре, в данном случае, нет необходимости для осуществления начислений.

Разве дом в частном секторе попадает под условия начислений многоквартирного дома? По квартире вопросов нет, но в частном секторе у каждого должен быть заключен договор на вывоз тко, начисления идут на основании этого договора. А договора нет

Это Ваши предположения. Закон приняли, чтобы региональный оператор (монополист) собирал деньги. Если от оплаты можно было бы отказаться так легко, то зачем принимать закон? Обязан Ваш знакомый платить и в деревне. Таков закон.

Тут нет никакого беспредела. Как собственник обязан платить, даже если не проживает. Не логично, не правильно, но факт.