Но регулярно получает квитанцию с долгом за вывоз тко, хотя никакого договора на на это нет, да и мусора, в принципе, тоже нет.
Вывозом мусора занимается региональный оператор. Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников.
По факту регистрации на территории данного оператора подразумевается, что вы пользуетесь услугами по накоплению мусора, являющимся неотъемлемой составляющей жизнедеятельности человека. В договоре, в данном случае, нет необходимости для осуществления начислений.
Разве дом в частном секторе попадает под условия начислений многоквартирного дома? По квартире вопросов нет, но в частном секторе у каждого должен быть заключен договор на вывоз тко, начисления идут на основании этого договора. А договора нет
Это Ваши предположения. Закон приняли, чтобы региональный оператор (монополист) собирал деньги. Если от оплаты можно было бы отказаться так легко, то зачем принимать закон? Обязан Ваш знакомый платить и в деревне. Таков закон.
Тут нет никакого беспредела. Как собственник обязан платить, даже если не проживает. Не логично, не правильно, но факт.
На основании чего? Договор с компанией не заключен.
Пусть присылают, не надо обращать внимание, будет вынесен приказ, его обжаловать.
Здравствуйте. Все законно. Есть собстнность обязательно нужно платить
Есть шансы.