У меня на иждивении недееспособный член семьи, которого переместить к месту службы не могу, место службы-сво

Вопрос №20885989 из г. Оренбург
опубликован 08.11.2023, 17:12
У меня на иждивении недееспособный член семьи, которого переместить к месту службы не могу, место службы-сво, могу ли я уволиться по статье 51 пункту 3 семейным обстоятельствам? Или все через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по заключению ввк.

08.11.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

По данному основанию до завершения мобилизации вы не можете уволиться с военной службы

08.11.2023, 17:17

Почему не могу?

08.11.2023, 17:23

См.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

п. 5 Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

08.11.2023, 17:25

Потому что такого основания законом не предусмотрено.

08.11.2023, 17:25

Вы по видимому не знаете то, что согласно п.5 ст.17 фз о мобилизации, во исполнение которого издан Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" во время мобилизации военнослужащие продолжают проходить военную службу. Указ 580-дсп, не опубликован и он предполагает возможность увольнения с военной службы от наличия исключительных обстоятельств, оценку которым даёт аттестационная комиссия.

08.11.2023, 18:02

Уволиться нет, а перевести на другое место службы, к месту проживания иждивенца, должны

08.11.2023, 19:26

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034