Шумерля, 27.07.2017, 13:48

Наличие удостоверения инвалида без знака на машине - постановка на специальное место парковки для инвалидов и возможные штрафы

Вопрос №12917310 из г. Чебоксары
опубликован 27.07.2017, 13:48
Скажите, если у меня при себе будет удостоверение инвалида а знака на машине не будет, мне грозит штраф, если припаркуюсь на специальном месте парковки для инвалидов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Штраф - 5 000 руб.

КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

27.07.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да,будет штраф. Сотрудники ГИБДд сыфотографирую т Ваше авто, Вы не предоставите документ по льготе. Штраф 5000 р. КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

27.07.2017, 14:38

Евгений. Добрый день. Штраф будет. Потом придется по судам доказывать свою правоту. Надо знак прицепить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 15:03

Даже если удостоверение инвалида покажу?

27.07.2017, 14:28

Добрый день! Да же если. Знак должен быть обязательно.

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

27.07.2017, 14:38

Если Вы на месте будете решать вопрос с сотрудниками ГИБДД - можно отделаться устным предупреждением. Но, как правило, автомобиль эвакуируют в тот момент, когда нет никакого в салоне, либо фотографируют и присылают владельцу транспортного средства штраф. Обжаловать его смысла уже не будет.

27.07.2017, 14:45