Смоленск, 08.11.2023, 17:27

Ко мне пришла соседка снизу с фотографиями, где есть лужа на полу и лопнувшие обои от воды.

Вопрос №20886032 из г. Смоленск
опубликован 08.11.2023, 17:27
Ко мне пришла соседка снизу с фотографиями, где есть лужа на полу и лопнувшие обои от воды. Якобы я ее затопил. Я предложил соседке пройти и посмотреть, что у меня сухо. Она отказалась. Я тут же отодвинул стиральную машину, плиту, мойку - везде сухо, т.е. я ее никак не залил. У меня лежит ламинат, даже если бы была вода, он бы разбух. Фото у нее конечно тоже не понятные, сфотографирована не полностью стена, а просто где мокро, лужа точно так же. Вот вопрос, что с этими фото она может сделать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может смотреть на него, может пойти с ним в суд за возмещением ущерба. Вариантов масса, переживать вам не за что. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

09.11.2023, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юрий, может она сама возу разлила. Если происходит затопление, то составляется Акт работниками УК или ТСЖ. Фиксируются все повреждения и т.д. А далее оценка ущерба, в присутствие затопившего. Так что пусть не занимается самодеятельностью.

08.11.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Просто не понятно, что хочет, я же ее пригласил посмотреть, что у меня, она отказывается, но фото свои тыкает мне в лицо. Я уже всю кухню/ванну проверил, ничего нету

08.11.2023, 18:57

Не обращайте внимание!

08.11.2023, 19:16

Да по сути ничего.

08.11.2023, 17:31
Оценка автора вопроса: