Пользователь 9111.ru
Пермь, 08.11.2023, 17:48

Можно ли как-то отменить, если первое я уже отменяла?

Вопрос №20886079 из г. Пермь
опубликован 08.11.2023, 17:48
Есть долг перед коллекторской организацией. Был суд и было вынесено заочное решение судебного приказа. Можно ли как-то отменить, если первое я уже отменяла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, отменить заочное решение. Подготовить возражение на иск в дальнейшем, обратиться к адвокату и принимать участи в судебных заседаниях.

09.11.2023, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можно.

08.11.2023, 17:49

Здравствуйте, да, заочное решение можно отменить.

08.11.2023, 17:49

Вы мне можете помочь?

08.11.2023, 17:51

По какой причине вы не явились в суд?

Суд вынес судебный приказ или заочное решение?

Изучите ст.ст. 237 и 242 гпк рф

08.11.2023, 18:15

Да. Обратитесь к юристу в личном сообщении и обговорите все нюансы.

08.11.2023, 18:23

Здравствуйте!

Да. Это возможно. Необходимо направить в суд заявление на отмену решения

08.11.2023, 17:53

Так суд вынес судебный приказ или заочное решение?

08.11.2023, 18:14

Заочное решение

08.11.2023, 18:17

Когда вы получили копию заочного решения?

Суд повестки вам высылал? Если да, то по какой причине не явились в суд в день вынесения решения?

08.11.2023, 18:22

Конечно, можно. Уточните, какой именно судебный акт был вынесен - заочное решение или судебный приказ? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются..

08.11.2023, 18:23

Добрый день! Обращаю внимание, что заочное решение можно отменить в течении 7 дней со дня вручения копии решения (часть 1 статьи 237 ГПК РФ). Если данный срок пропущен, то на решение необходимо подавать апелляционную жалобу по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда

08.11.2023, 18:27

Непонятно что вы отменяли, если заочное решение или судебный приказ то отменить можно, но с восстановлением сроков

08.11.2023, 19:46