Вологда, 08.11.2023, 18:21

Лет назад примерно лишили род прав понаписав голимую ложь

Вопрос №20886156 из г. Вологда
опубликован 08.11.2023, 18:21
7 лет назад примерно лишили род прав понаписав голимую ложь, при этом на суде не дали слова не приняли опрос соседей написанного от руки с подписями которое сама обходила, произвела кодировку и выполнила все их требования и все равно лишили, законно ли это и что могу зделать сейчас что бы вернуть детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обращайтесь с заявлением в суд. Статья 72 СК РФ Восстановление в родительских правах. 2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

08.11.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении родительских прав

08.11.2023, 18:21

Прошло же 7 лет, раньше никак не могла и не получалось что то оспорить, да и без полезно думала

08.11.2023, 18:24

Можно!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления

08.11.2023, 18:25

Опять обратиться в суд

08.11.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 72 СК РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

08.11.2023, 18:44