Завещание написать или оставить все как есть, автоматом разделится по закону?
Можно оставить как есть, можно написать завещание, можно подарить сыновьям, но сохранить право проживания.
Лучше подарить или завещание, но при завещании не исключена обязательная доля
Внуки будут иметь еще долю, если они прописаны? Просто младший сын прописал в квартиру своих детей с какой то целью. И главный вопрос, в случае смерти свекрови, только ее двое сыновей имеют долю? Вне зависимости прописаны там еще дети одного мз сыновей?
Если кого/то из своей не станет, внуки могут претендовать на наследство бабушки по праву представления.