Казань, 08.11.2023, 20:10

Завещание написать или оставить все как есть, автоматом разделится по закону?

Вопрос №20886296 из г. Казань
опубликован 08.11.2023, 20:10
Свекровь живет одна, свекр умер. Есть 2 сына. В квартире кроме свекрови прописаны еще внуки, дети младшего ее сына. В случае смерти как квартира разделяется? Как лучше поступить свекрови? Завещание написать или оставить все как есть, автоматом разделится по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оставить как есть, можно написать завещание, можно подарить сыновьям, но сохранить право проживания.

08.11.2023, 20:13

Лучше подарить или завещание, но при завещании не исключена обязательная доля

08.11.2023, 20:13

Внуки будут иметь еще долю, если они прописаны? Просто младший сын прописал в квартиру своих детей с какой то целью. И главный вопрос, в случае смерти свекрови, только ее двое сыновей имеют долю? Вне зависимости прописаны там еще дети одного мз сыновей?

08.11.2023, 20:17

Если кого/то из своей не станет, внуки могут претендовать на наследство бабушки по праву представления.

08.11.2023, 20:22