Умерла бабушка, но не оставила завещание. Нашли у нее незакрытую сберкнижку, на ней приличная сумма. Как можно снять деньги?

Лучший ответ

Ее дети, как наследники первой очереди, должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев в с даты смерти. Если кто-либо из детей бабушки умер, то к нотариусу обращаются их дети (внуки бабушки), которые наследуют по праву представления.

Я все понял, благодарю!

К нотариусу нужно обращаться.

Я все понял, благодарю!

обратится к нотариусу за получением свидетельства о праве наследования. сходить в отделение сбербанка с книжкой свидетельством о смерти. на погребение можно снять определенную сумму. кстати вклад мог быть завещан еще при жизни при его открытии это только в сбербанке скажут

Я все понял, благодарю!