Москва, 08.11.2023, 20:32

Был ранее осужден но было применение сторон в 16 лет сейчас взял из кассы 10000 тысяч было написано заявление но

Вопрос №20886352 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 20:32
Был ранее осужден но было применение сторон в 16 лет сейчас взял из кассы 10000 тысяч было написано заявление но деньги уже вернул что может быть за этот
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело, будет ст 158 /кража/ или 160 /присвоение растрата /, получается вы ранее не судимый, преступление ранее совершили в н\л возрасте, примирились. Это нереабилитирующие основания и будут учитываться как характеризующие данные судом. В практике наказания не связанные с лишением свободы, штраф, обяз. Работы.

09.11.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовная ответственность по ст 160 УК РФ.

08.11.2023, 20:34

Здравствуйте уголовная ответственность

08.11.2023, 20:35

Уголовная ответственность.

А квалификация зависит от того, где и как взял.

Или 158, или 160 УК РФ.

08.11.2023, 20:42

Взял в ресторане когда проходил стажировку деньги вернул, реальный срок может быть за это

09.11.2023, 13:08

Илья, должны сначала уголовное дело возбудить, далее зависит от многих факторов, которые надо знать

Например, сколько сейчас Вам лет и т.д.

09.11.2023, 13:35

Мне 30 лет дело возбуждено деньги вернул расписка есть что деньги вернул

09.11.2023, 14:22

По какой статье возбуждено дело?

158?

09.11.2023, 14:23