Кто принимает решение о взыскании суммы ущерба при дтп если у виновника зарплата на уровне прожиточного минимума
Решение принимает суд, которому всё равно, имеет виновник зарплату, или не имеет вообще. Нет денег у виновника - приставы могут отобрать автомобиль, или другое имущество, и продать его на торгах.
Решение о взыскании выносит суд по результатам рассмотрения искового заявления и материалов дела
Суд принимает решение
При вынесении решения о взыскании ущерба суд не рассматривает доход стороны, но вот после вынесения решения должник вправе подать заявление об отсрочке исполнения или приставу о оставлении прожиточного минимума. Взыскатель вправе требовать обращения на иное имущество должника (машину, дачу и т.д.)