LSN Messenger
Рязань, 08.11.2023, 22:38

Насколько законен такой запрос на обработку, учитывая, что электронный журнал - часть моей ежедневной работы?

Вопрос №20886806 из г. Рязань
опубликован 08.11.2023, 22:38
Я учитель начальных классов и одновременно мама второклассницы в той же школе. Сегодня не смогла войти в электронный журнал (ранее входила через госуслуги), потому что управления образования запрашивает разрешение на обработку персональных данных. Это какое-то новшество? При выборе кнопки "отклонить" доступ в систему не предоставляется. Насколько законен такой запрос на обработку, учитывая, что электронный журнал - часть моей ежедневной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть допуск, как учителя, то должны допускать. Решайте этот вопрос с техподдержкой сайта.

08.11.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

Всё законно - жмите смелее!

08.11.2023, 22:41

Вы бы еще Карлсона процитировали: "Валяй, жми!". Я хочу понять, почему раньше был возможен выход в электронный журнал через госуслуги, а теперь стало необходимым согласие на обработку персональных данных, поэтому и спросила, является ли это каким-то новшеством. Хочу знать, на основании чего мне отказывают в возможности выполнять свою работу без очередного согласия на обработку

08.11.2023, 23:06

Узнавайте - кто Вам мешает? Но не здесь, . а по месту...

08.11.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Вот именно для того, чтобы узнавать "по месту", я и пыталась сначала получить грамотный ответ здесь. Чтобы иметь четкое представление о самом существе вопроса. Бесполезно, спасибо.

08.11.2023, 23:22

Смешно... дерзайте!

Дизлайк обязательно поставьте - Вам явно полегчает и спать будете спокойнее!)))

08.11.2023, 23:26