Орёл, 08.11.2023, 22:36

Мы с мужем в разводе 8 лет недвижимость оформлена на меня.

Вопрос №20886808 из г. Орёл
опубликован 08.11.2023, 22:36
Мы с мужем в разводе 8 лет недвижимость оформлена на меня. Я там не прописанна. Но недвижимость покупалась в браке. Раздела имущества небыло после развода. За коммунальные услуги он не платит. Что мне делать. Мирным путем он не хочет договариваться
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, не вполне ясно - чего вы хотите? Если вы не хотите обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, ситуация не изменится. Но вы вправе взыскать в него в судебном порядке 1/2 уплаченных вами за комуслуги денежных средств.

08.11.2023, 22:41

Я там не проживаю в течении 8 лет как мы разведены проживает он. И всеми коммунальными услугами пользуются только он и не хочет их оплачивать а долги выплачиваю я

08.11.2023, 22:46

Вы вправе произвести раздел имущества в судебном порядке, установить порядок оплаты за коммунальные платежи.

08.11.2023, 23:46

А я имею право выселить его по суду за то что он не оплачивает коммунальные платежи

09.11.2023, 00:24

Вы можете подать иск о выселении, но если он подаст встречный о разделе вам просто откажут.

09.11.2023, 08:57

Только делить его в суде.

08.11.2023, 22:39

Взыскивайте с него половину уплаченного Вами... а кто пользуется квартирой?

08.11.2023, 22:41

Кто пользуется квартирой?

08.11.2023, 22:45

Он я там не проживаю

08.11.2023, 22:47

Почему вы не взыскиваете с него его долю коммунальных платежей?

08.11.2023, 23:20

У него Долгов по мимо коммуналки 500000 и он слезно обещат что все погасит как только будут деньги

08.11.2023, 23:40