Раздел имущества при разводе - как претендовать на долю, если недвижимость оформлена на мужа

Проконсультируйте пожалуйста по поводу раздела имущества: мы с мужем в разводе 12 лет но все это время вели общее хозяйство и проживали вместе. У на двое совершеннолетних детей. Так получилось что вся нажитая недвижимость (частный дом. земельные участки) оформлены на мужа. Совместное проживание в данный момент невозможно. Могу ли я претендовать на долю?

Лучший ответ

Татьяна Сергеевна, Ваша проблема очень сложная. Я сталкивалась с такими. Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года. Вы его пропустили. Для выделения Вашей доли нужны документы, подтверждающие именно Ваши денежные вложения (движение денежных вкладов, договоры и пр.). Если их нет, "дохлый номер" что-либо доказать, к сожалению. Это уже дело совести "бывшего".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности 3 года. Но если ответчик не заявит о пропуске срока, то суд не модет сам применить исковую давность

Благодарю Вас за полезную консультацию!