Как выселить бывшего мужа из подаренной жене квартиры, если он там не прописан?
Есть долгий путь и есть быстрый. Оба законные.
Долгий - решать вопрос в суде и после вынесения решения с приставами. Шансы очень высоки.
Быстрый - дождаться пока БМ не будет дома и сменить замки.
Вызвать полицию и требовать его выдворить из квартиры. Поменять замки и больше его не пускать.
Полиция этим не занимается... Он сам юрист... Его даже суд не выселяет, он придумывает всякие причины. То он болеет, то на улице скоро зима. Ни за что не платит, уходить не собирается... так что ваш ответ не прокатит...
А что уже был суд?
Да просто выставить за дверь и сменить замки! Не имея регистрации в квартире, он не вправе там находиться против воли собственника помещения.
А Вы можете аргументировать соответственной статьёй Жилищного и Гражданского Кодекса?
Могу. Но и вы можете открыть ЖК РФ и все прочитать)
Меняете замки, выставляете вещи и всё.
Было бы желание.
Ст. 14 ГК РФ самозащита права.
Вам этого достаточно.