Права при разводе - может ли муж выселить жену и совершеннолетнего сына из приватизированной квартиры?

Вопрос №6523121 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 22:03
Скажите, п-та, может ли муж при разводе выселить жену и совершеннолетнего сына из приватизированной квартиры, т.к. при приватизации много лет назад мы с сыном отказались в пользу мужа от приватизации, но все втроём остались прописанными в этой квартире? Должен ли он обеспечить нас жильём при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказавшись от приватизации в квартире в пользу мужа, Вы сохранили за собой право пожизненного проживания в данной квартире и выселить Вас из данной квартиры невозможно.

07.04.2015, 22:07

Обеспечить жильем не должен, если оформляли отказ от приватизации, то не выселит

07.04.2015, 22:05

Он никогда Вас не выселит из этой квартиры, даже если переоформит её на кого-то. Отказавшись от приватизации Вы с сыном закрепили за собой право пожизненного проживания. Так что ни один суд ему не вынесет решения о Вашем выселении

07.04.2015, 22:27

Разделить квартиру не получится - собственник только он, а Вы имеете только право пользования. Однако, если он решит её продать - ВЫ можете потребовать существенную компенсацию за то, что выпишитесь и освободите квартиру

07.04.2015, 23:13

Разделить квартиру к сожалению никак не возможно.

07.04.2015, 23:14

Спасибо за ответы, а как же нам после развода разделить квартиру? Жить с ним невозможно. Ещё раз спасибо.

07.04.2015, 23:08