Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть 2600 руб, и куда обращаться, платеж прошел в ГУ Минюста РФ по Москве
Не подлежит возврату государственная пошлина:
уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, даже если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.
Советую обратиться в загс с:
— оригинал заявления о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины установленной формы;
— копию документа, удостоверяющего личность;
— банковские реквизиты счета (лицевого счета) плательщика;
— подлинные платежные документы (в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере);
— копии платежных документов (в случае, если государственная пошлина подлежит возврату частично).
Изучите НК РФ... ст. 333.40 примерно...