Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть 2600 руб, и куда обращаться, платеж прошел в ГУ Минюста РФ по Москве

Оплатила неверно госпошлины за внесение изменений в акты гражданского состояния 4 раза по 650 рублей, пишут в интернете, что такие ЗАГСовские госпошлины не подлежат возврату, или я что-то не так поняла? Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть 2600 руб, и куда обращаться, платеж прошел в ГУ Минюста РФ по Москве
Лучший ответ

Не подлежит возврату государственная пошлина:

уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, даже если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.

Советую обратиться в загс с:

— оригинал заявления о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины установленной формы;

— копию документа, удостоверяющего личность;

— банковские реквизиты счета (лицевого счета) плательщика;

— подлинные платежные документы (в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере);

— копии платежных документов (в случае, если государственная пошлина подлежит возврату частично).

Изучите НК РФ... ст. 333.40 примерно...