Правомерно ли указывать моё имя и фамилию в новостной статье в интернет источнике, где указана информация
Да, фамилия и имя человека являются персональными данными в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О персональных данных".
При распространении в интернете только фамилии и имени другого человека, это также может рассматриваться как распространение персональных данных. Однако, для правомерности такого распространения необходимо соблюдение требований Федерального закона "О персональных данных", включая получение согласия субъекта персональных данных на его обработку и распространение. Если данные действия осуществляются без согласия субъекта, то это может являться нарушением его прав на защиту персональных данных и влечь за собой юридические последствия.
Если данные прокуратуры неофициальные, и сведения порочащие, можно и наказать данных лиц и потребовать опровержения, и получить моральную компенсацию.
А как узнать официальные это сведения или нет?