Обязана ли школа предоставить ей индивидуальное обучение с учителем немецкого в этой школе или как быть?
Для решения этого вопроса полагаю уместным обратиться в Управление (Департамент) образования. Право обучающегося для продолжения образования не должно быть нарушено.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.