LSN Messenger

Если я оформлена за пенсионером старше 80 лет, я могу оформить пособие на ребёнка?

Вопрос №20887247 из г. Омск
опубликован 09.11.2023, 06:20
Если я оформлена за пенсионером старше 80 лет, я могу оформить пособие на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можете. Если Ваш доход ниже прожиточного минимума установленного в РФ.Оценить свои шансы вы можете предварительно рассчитав минимальный доход в вашей семье, который приходится на каждого человека.

Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо суммировать доходы всех членов семьи, полученные за 6 месяца до момента расчета. Разделить на 6.

Полученное число разделить на количество членов Вашей семьи — это и будет среднедушевой доход семьи. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

09.11.2023, 11:27

А если у меня нет доходов. Я не работаю.?

10.11.2023, 05:34

Уход за пенсионером это тоже работа. Вы же пишите, что оформлены. Для получения справки о доходах за последние 3 месяца необходимо обратиться в соответствующий орган, который осуществляет выплаты пособия, либо в социальную службу на местности, где Вы зарегистрированы как оформленный по уходу за престарелым человеком. В каждом конкретном случае может быть свой порядок предоставления и получения документов, но это может быть уточнено на месте. Либо за более длительный период. Юрист. Дорошенко. Елена Анатольевна.

10.11.2023, 15:32