Оплатили 08.11.2023 г.долг и согласны с судом что был долг, надо ли писать возражение или какие-то действия делать?
Здравствуйте!
Пишите возражения на судебный приказ, для того, чтобы его отменили и взыскатель не смог обратиться к приставам за взысканием той суммы долга, которую Вы уже погасили.
Направить возражения действительно нужно в течение 10 дней со дня его получения.
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ возражение на судебный приказ (достаточно просто указать, что не согласны с суммой долга, так как уже ее погасили).
Основание для отмены судебного приказа: статья 128, 129 ГПК РФ.
Удачи Вам!
Вика, да, лучше направить возражения, если в отношении вас вынесен судебный приказ, к возражениям приложить документы, подтверждающие оплату.
Возражение направить по эл.почте в суд можно? Можно ссылаться на статью какую-то чтоб не платить госпошлину? Собственник квартиры пенсионер.
Здравствуйте. Надо платежный документ в суд передать, дело прекратят