Вчера пкб звонят и говорят, что на самом деле по договору уступки прав сумма больше, чем 47000, поэтому мы должны ещё 17500.
На мужа вешают долг, который он никогда не брал. Ситуация такая: якобы в 2012 году он взял деньги у ооо нано-финанс. В 2016 году у них отозвали лицензию. При этом в 2019 году по договору уступки прав они передали долг нао пкб. Те в свою очередь только в 2021 году подали иск в суд на сумму 47000. По судебном решению был открыт исполнительный лист и в 2023 году он впервые всплыл на работе мужа, при этом не было ни одного звонка, письма, ничего. Ладно, мы подумали, что судится долго, проще выплатить. В прошлом месяце все было выплачено. Вчера пкб звонят и говорят, что на самом деле по договору уступки прав сумма больше, чем 47000, поэтому мы должны ещё 17500. Теперь мы хотим добиться правды. Что нам в первую очередь необходимо делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. А зачем вы платить то начали? Тем самым вы признали долг. Если сейчас с вас хотят взыскать что-то еще то пусть подают иск в суд, вы же напишите возражения.
Получить требование на дополнительную сумму и оспорить. А вообще можно было ничего не платить в принципе и по предыдущей сумме.