Я выиграл суд по сид, банк продал долг коллекторам, договор от 2012 г
Здравствуйте!
Если такой способ внесудебного взыскания предусмотрен в договоре (сомнения, так как договор 2012 года, а правовая норма появилась в 2016 году), допсоглашении к договору И с момента, когда долг должен был быть погашен, прошло НЕ более двух лет, то кредитор ВПРАВЕ обратиться к нотариусу за получением надписи.
Могут обратиться, а вам придётся и её отменять в суде.
Могут.
В теории могут.
В 2012 году не было ещё такой услуги так сказать и вы допсоглашение не подписывали в более позднее время.
По судебному приказу могут взыскать долг, а через нотариуса сомнительно, если только не подкупят его и тот не дружит с головой.