Банк продал долг коллекторам в 2011 году - их право на накрутку процентов продолжает действовать через четыре года
385 ГК РФ дает право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ а 196 и 200 ГК РФ дает право не платить вообще
В суде можете заявлять о пропуске срока давности (ст. 196 ГК РФ)
Мария, рано радуетесь!
1) Почему все уверены, что банк не уведомил должника?
2) Та же ст. 385 допускает уведомление со стороны нового кредитора. "1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
3) Да и с исковой давностью не торопитесь! Предполагаю, что коллекторы уложились в сроки.
От Марии нужны пояснения.