Мой подросток обвинен в порче двери - как правильно решить ситуацию?
Моего ребенка, ему 15 лет, обвиняют в порче двери. Якобы снизу он проломил дверь ногой, хотя он утверждает, что он ногой не бил, а пнул ее плечом. И видно, что пролом был не от ноги, а как-будто каким то углом: стулом или еще чем-то. Так школа просит возместить ущерб в сумме 2 тысяч. Что нам делать?
Лучший ответ
Здесь вопрос факта: было или не было то, о чем вы пишите. Поэтому полиция должна разбираться с этим вопросом, если нет доказательств, которые не вызывают сомнений (например, видео). Поэтому если вы не согласны и считаете, что вина ребенка не подтверждается, можете отказаться от возмещения ущерба. Пусть обращаются в суд и доказывают то, что утверждают.
Можете отказаться если не согласны. Пусть обращаются в суд.
Не платить. Пусть потерпевший в суде доказывает причинение вреда.