Эффективность работы следователя оспаривается после закрытия дела о краже - требуется номер постановления о закрытии дела, а следователь не предоставляет. Не может ли он отказать в предоставлении этой информации в соответствии с законом?
Соседка открыла дело о краже имущества. Дело закрыли. Подаем на нее в суд за дачу ложных показаний. Нужен номер постановления о закрытии дела, которое из–за нее открывали. Следователь не дает номер. Есть ли закон о том, что он не имеет права отказать?
Конечно такого закона нет, Однако возможно дело в юридических формулировках. Соседка не может открыть дело.УГ.Дело возбуждают и присваивают ему номер. Номер не постановления а всего дела и вам должны выдать это постановление.
Вы в суд за дачу ложных показаний не можете подать. Можете написать в прокуратуру и после этого уже она решит.