Как правильно прописать членов семьи при получении квартиры по программе аварийного жилья?
Автоматически ничего не бывает. Все регистрируются самостоятельно.
Здравствуйте!
Вопрос интересный.
Во-первых, не прописать его нельзя, поскольку получают новое жилье взамен аварийному все вписанные в договор соц. найма лица, в Вашем случае включая бывшего зятя.
Да как говорится бывший муж это навсегда ( ( ( (Толку никакого только одни проблемы ( ( (
Согласно ст. ст.
Вам нужно было ДО выделения квартиры снимать его с регистрационого учета в судебном порядке.
Они (дочь, внуки и бывший зять) имеют право зарегистрироваться в новой (представленной) квартире. Отказать в регистрации ни администрация, ни паспортно-визовая служба не имеет право, т.к. жилье предоставлено взамен аварийного.
Ваша мама вправе обратиться с иском в суд о признании этих лиц утратившими право пользования жилым помещением. Хотя это было лучше сделать еще в отношении аварийного жилья.