Почему управляющая компания выставляет счет за нежилое помещение как за жилое - история невыполненных обязательств
Тарифы для жилых и нежилых помещений в МКД, принадлежащих физ лицам, которые не ведут в них коммерческой деятельности одинаковы.
На каком основании (документ) владеете нежилым помещением в виде кладовки?
В таком случае есть основание для досудебной претензии к расчетам УК.
Спасибо, если можно напишите пожалуйста на основании какого закона можно написать претензию?
Всё верно: тариф един для всех собственников помещений в МКД. Если в договоре управления, приложениях к нему прописана обязанность УО санитарной уборки мест общего пользования ("там нет даже плитки в ОБЩЕМ коридоре) с определённой периодичностью, то, обратившись в письменном виде (2 экз.), потребуйте от УО проведения данных работ. В случае бездействия УО - жалоба в ГЖИ. Требовать перерасчёт за предыдущие периоды не получится - нет актов о ненадлежащем содержании общего им-ва.