LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.11.2023, 13:06

Как получить дубликат свидетельства о браке или справку о вступлении в брак предыдущего разведенного брака будучи из Луганской области, Попаснянского района Ворошиловградской области, Троиц

Вопрос №20888173 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 13:06
Пожалуйста как мне получить дубликат свидетельства о браке или справку, что я вступила в брак (на данный момент разведены). Брак был в Луганская обл (Ворошиловградская) Попаснянский р-он, Троицкий сельский совет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить соответствующее заявление в орган ЗАГС, который проводил регистрацию и оплатить госпошлину.

09.11.2023, 13:39

Добрый день! На данный момент этого органа ЗАГС уже нет. После военных действий там все разрушено

09.11.2023, 13:49

Вам необходимо получить справку о ликвидации ЗАГСа в результате боевых действий, после чего обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Далее с решением суда идёте в ЗАГС по месту жительства, восстанавливаете запись и получаете дубликат свидетельства о браке.

09.11.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Запрос в ЗАгс

09.11.2023, 14:31

Добрый день! Я в сообщении писала, что после военных действий ЗАГСа нет

09.11.2023, 14:46