Как получить дубликат Свидетельства о браке и Свидетельства о рождении в случае отказа жены выдать оригиналы и какова их юридическая сила?
Жена отказывается выдать Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Могу ли я сделать дубликат, и будет ли после этого оригинал иметь юридическую силу?
Здравствуйте!
Да, вы можете сделать дубликаты свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребенка. Указанные документы будут иметь такую же юридическую силу как и первичные документы. Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, выдавших указанные документы, с заявлением о выдаче дубликатов свидетельств.
Дубликаты выдаются в день обращения.
Всего доброго!