Меня оскорбили в сети интернет, что делать?
Уважаемая Марина,
если Вы действительно находитесь в городе Франкфурт на Майне, Германия, как указано в вашем профиле, то ваш вопрос относится к применению немецкого уголовного и административного права (StGB, StPO, OWiG).
Поэтому оказать Вам практичесукю помощь
- в определении, какой нормаой StGB регулируется вопрос,
- в определении какой орган во Франкфурте занимается приёмом заявлений от граждан по данному вопросу (Staatsanwaltsachaft, Polizei),
- в составлении письменного обоснования вашего заявлниея на немецком языке в соответствующий орган по месту вашего нахождения здесь, в Германии и т.д.
может только немецкий специалист.
Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого праваи не смогут оказать Вам никакой практической помощи в Германии.
Если Вы не владеете немецким языком, чтобы решить все указанные выше вопросы, то Вам можно оказать дистанционную поддержку в платном порядке и за пределами открытых соц сетей.
Буду рад оказать практическую поддержку в Германии.
Здравствуйте! Подавайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Или иск к владельцу ресурса об удалении информации. Это зависит от содержания публикации, источника.
Заявление можете подать
Пишите заявление в прокуратуру