Брянск, 09.11.2023, 13:07

Как решить проблему с налогом на участок, кадастрово оцененный в два миллиона?

Вопрос №20888279 из г. Брянск
опубликован 09.11.2023, 13:07
Кадастровая оценила участок 1 га в более двух миллионов, должна заплатить налог 13% по дарственной, но по рыночной стоимости я его не продам даже за 300 т рублей, чтобы погасить налог, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекать к делу юриста, который специализируется на налоговом праве.

10.11.2023, 15:44

Кто, кому дарит?

Сформулируйте свой вопрос корректно.

09.11.2023, 13:08

Мне по дарственной достался участок 1 га, я не кровная родственница

09.11.2023, 13:10

Снижайте кад. стоимость.

Платить придется налог.

09.11.2023, 13:12

Это понятно что платить придётся, куда обращаться по поводу снижения, в БТИ сказали звонить в кадастроваую, только вот трубку не берет никто

09.11.2023, 13:14

Для начала заказывайте оценку, после в БТИ.

09.11.2023, 13:16

На дату открытия наследства кадастровая стоимость берётся.

10.11.2023, 14:12

Без суда урегулировать можно этот вопрос и куда обращаться, с чего начать?

09.11.2023, 13:17

Можно, но не более 40% снизят без суда.

Я написала к кому обращаться.

09.11.2023, 13:21

Платить налог.

Можно конечно изворачиваться, если смысл есть, по судам походить, дарение отменить...

09.11.2023, 13:14